12 февраля С/К Полет ХК_Рыбинск - Кристалл Саратов - 0-1(0:0,0:1,0:0)

Голы: Леонтьев (Федотов, Степанов) 27-02 (0:1 бол)

Штраф: 51-22

Большинство:3(0) - 7(1)

Судья : Бирюков А (Москва)

Повторная игра отличалась от первой, прежде всего, многочисленными удалениями

( четыре обоюдных удаления, и у хозяев семь - против трех у Кристалла). Виной тому является судейство:арбитр Бирюков позволил распоясаться хоккеистам той и другой команды. В момент, когда на скамейку штрафников отправились Брезгунов (за подножку) и Лаврентьев (за толчок соперника в борт с нанесением травмы - перелом ноги получил нападающий Кристалла А. Ваулин), гости реализовали большой численный перевес, играя впятером против троих рыбинцев. Жуков, Волков и Турунтаев не смогли отстоять свои ворота - они были на площадке, когда Леонтьев с пердачи Федотова и Степанова забросил единственную шайбу, решившую исход встречи в пользу Кристалла.

Как же до этого складывалась игра?.. На первых секундах Рыбинск упустил самый реальный шанс открыть счёт. Турунтаев вывел на завершающий бросок Бухарана, который: с одного метра не попал в открытый угол! Затем инициативу подхватили саратовские хоккеисты и трижды ещё в первом периоде были близки к цели, но вратарь рыбинцев Темерлан Акаев грамотно отразил броски Лисина (дважды) и Донники. И во вторм периоде ХК_Рыбинск выглядел поначалу предпочтительнее, хотя дважды не удались броски (Сергея Волкова на 21 минуте, Артема Салмина на 25 минуте), а затем последовала та самая череда удалений, обръернувшаяся в итоге пропущенной шайбой.

Хоккеисты _Рыбинска не опустили руки, но : вновь дважды не использовали возможность отыграться. Волков вышел один на один на вратаря соперника Фаизова, но не сумел его переиграть. Затем непростительно промахнулся Терентьев, которого на завершающий бросок вывел Попов. В заключительном периоде трижды пришлось демонстрировать реакцию вратарю хозяев Акаеву. Гости на 47 минуте получили отличную возможность увеличить счёт, когда Игорь Степанов выполнил штрафной бросок - буллит, но 18 - летний Акаев выиграл эту дуэль у капитана Кристалла. А далее со стороны Рыбинска следовали ещё три не доведенные до победного атаки (Терентьев). 1:0 в пользу Кристалла.

Л. Ландин ('Спортивная неделя' ?620-26 февраля 2004 года)